Возможен ли арест имущества должника без участия ССП только на основании решения суда и предварительной оценки с независимым оценщиком?

• г. Уфа

Можно ли арестовать имущество должника имея на руках только решение суда без участия ССП, предварительно оценив с независимым оценщиком (имущество находится на нашей территории)

Ответы на вопрос (2):

Нет не можете.Арест могут наложить только судебные приставы.

Нет, видимо, взыскатель просто пытается "взять на понт".

Но! Не исключено, что при обращении в суд взыскатель заявлял ходатайство о применении обеспечительных мер в виде запрета на отчуждение данного имущества. И ходатайство было удовлетворено.