Разве ЖЭК не обязан поменять нам стояки бесплатно, ведь мы-то не виноваты в том, что где-то что-то случилось?
Вопросами водоснабжения ведает ЖЭК.
Для ускорения решения Вашего вопроса советую Вам обратиться в приемную губернатора Санкт-Петербурга (тел. 276-45-01) либо в справочную Администрации СПб (тел.315-98-83) - соединиться с Вице-губернатором по вопросам городского хозяйства, жилищной политике, жилищно-коммунального хозяйства Виролайненом Олегом Авровичем (скорее всего Вам дадут телефон приемной).
После регистрации Вашего запроса его будут обязаны отработать.
Сотрудники ЖЭКа после давления на них "сверху" будут рады Вам помочь