Как составить претензионное письмо, о качестве давальческого материала.

Лучший ответ

В свободной форме с указанием недостатков по качеству (внешний брак или скрытые дефекты) с приглашением явиться на осмотр и проведения экспертизы в случае разногласия сторон. Заказным письмом с уведомлением

Ссылайтесь на нарушение обязательств (ст. 309, 310 ГК РФ)

Статья 309. Общие положения

Обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, а при отсутствии таких условий и требований - в соответствии с обычаями делового оборота или иными обычно предъявляемыми требованиями.

Статья 310. Недопустимость одностороннего отказа от исполнения обязательства

Односторонний отказ от исполнения обязательства и одностороннее изменение его условий не допускаются, за исключением случаев, предусмотренных законом. Односторонний отказ от исполнения обязательства, связанного с осуществлением его сторонами предпринимательской деятельности, и одностороннее изменение условий такого обязательства допускаются также в случаях, предусмотренных договором, если иное не вытекает из закона или существа обязательства.

Претензия составляется в произвольной форме с указанием на имеющиеся в материале недостатки. Соблюдение претензионного порядка обязательно, если в последующем будете обращаться в суд.