Проблемы с доставкой и отсутствием товара - возможность возврата денег через суд

• г. Пермь

Я являюсь ген. директором ООО. Заказали в московском интернет магазине хомуты для шлангов 300 шт на небольшую сумму. Пришел счет об оплате через некоторое время был оплачен через интернет банк. Покупка была совершена без договора. Доставка должна была осуществится в течении 2 дней в пределах мкад. А дальше транспортной компанией отправлена к нам в Пермь. Но условия выполнены не были. Тянется это уже с декабря 2013. Несколько раз говорили что товар задерживается по техническим причинам. Затем было сказано что товара в таком кол-ве нет в наличии. В данный момент дозвонится туда не возможно не берут трубку. На сайте через обратную связь ответа нет. Можно ли в такой ситуации вернуть деньги через суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

В вашем случае вариант один - обращаться с иском в суд. Можно ли вернуть деньги зависит от платежеспособности этой компании.

Если вам нужна будет помощь по вашему делу, обращайтесь.