Что делать, если мы совершеннолетние, прописаны в трехкомнатной коммунальной квартире, ордер был на маме, а папа получил жилье как участник боевых действий

• г. Санкт-Петербург

3 комнаты в коммунальной кв-ре, ордер был на маме, папа получил жилье как участник боевых действий, они выписались и прописались в квартире. Прописаны мы с братом совершеннолетние. Наши действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Обращаетесь в Администрацию с заявлением о переоформлении договора социального найма, ордер не переоформляется. В договоре соц. найма вы или ваш брат будет вписан как ответственный квартиросъемщик, далее имеете право приватизировать квартиру.