Прекращают ли выдавать пенсию по потере кормильца после отчисления из университета?

• г. Благовещенск

Прекращают ли выдавать пенсию по потере кормильца после отчисления из универститета?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Павел Павлович, пенсию по потери кормильца за умерших родителей выплачивают детям до 18 лет, после 18, обучающимся в образовательных учреждениях на очной основе до окончания учебы, но не далее 23 лет, если студента отчисляют из учебного заведения, выплата пенсии прекращается.