После административного правонарушения - будет ли оно оказывать влияние на будущую работу?
Такого наказания не существует - год административного наказания. Через год просто погашается наказание.
Через года если еще не подвергнетесь административному наказанию,вы будете считаться лицом
Статья 4.6. Срок, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию
(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ)
Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления.