Какие документы нужны для оформления добровольного отказа от отцовства в случае лишения свободы?

• г. Ростов-на-Дону

Мы с отцом ребенка расписаны не были. Сейчас он находится в местах лишения свободы и решил добровольно отказаться от прав на своего ребенка. Какие документы мне необходимо собрать, что бы он оформил свой отказ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

он никак не может отказаться от ребенка, Вы можете только лишить его родительских прав в судебном порядке.

Добрый день,

Ни одна статья закона РФ не предусматривает отказ от ребенка. Заявление отца об отказе рассматривает суд, на основании этого выносится постановление о лишении родительских прав

Отца ребенка можно лишить родительских прав в судебном порядке

Вам необходимо лишить своего бывшего сожителя, отца ребенка, родительских прав через суд. При этом за ним останется обязанность по содержанию ребенка - алиментные обязательства. Обращайтесь, поможем подготовить иск о лишении родительских прав.