С какой суммы начисляются алименты если ответчик работает неофициально?

Лучший ответ

Со средней зарплаты по России.

Размер задолженности по алиментам, уплачиваемым на несовершеннолетних детей в долях к заработку должника, определяется исходя из заработка и иного дохода должника за период, в течение которого взыскание алиментов не производилось. Если должник в этот период не работал либо не были представлены документы о его доходах за этот период, то задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности (ст. 102 ФЗИП).

Со среднестатистический заработной плате по региону