Как изменится сумма алиментов при подаче иска, если отец получает неофициальную зарплату?

• г. Екатеринбург

С мужем в разводе, ребенку 11 лет, на алименты не подавала, где работает не знаю, Если я подам иск на алименты в твердой денежной сумме прожиточного минимума на ребенка по своей области, то может ли он изменить сумму, то есть уменьшить в связи с мало получаемой зар. платой? (получает в конверте з\плату). Благодарю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В твердой денежной сумме вам могут назначить алименты при условии нестабильного заработка бывшего супруга либо отсутствия такового. Если он официально трудоустроен вам нужно заявлять на 1/4, и если данного размера окажется недостаточно, по прошествии времени, заявлять на перевод на твердую.