Обучающий центр не оказал услугу после оплаты - как вернуть деньги и какое заявление написать в Роспотребнадзор

• г. Санкт-Петербург

Я в конце января оплатила обучающие курсы. До сегодняшнего дня услуга мне не оказана.25 апреля я написала заявление с просьбой вернуть мне деньги тк с 28 января по 25 апреля услуга не была оказана В обучающем центре мне твердят, что они не коммерческая организация и заявление будет рассматриваться в течении месяца. У меня вопрос - почему они берут оплату наличными и выдают расписку о получении денег, а вернуть деньги сразу не могут, и второй вопрос - какое заявление мне нужно написать в роспотребнадзор по этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

В такой ситуации, нужно смотреть все документы, включая договор, если он есть. Важен вопрос срока оказания услуги. В дальнейшем составляется притензия и пишется иск в суд, включая неустойки и штрафы, согласно Закону о защите рпав потребителей.

Это лучший ответ

Здравствуйте!

30-дневный срок возврата денежных средств, в случае отказа от исполнения договора не соответствует Закону о защите прав потребителей.

В данном случае, необходимо писать претензию и, в случае отказа, обращаться в суд.

Позвоните нам, мы проконсультируем бесплатно и поможем с подготовкой необходимых документов.