Бывшая супруга требует половину стоимости машины в разводе - возможно ли отстоять автомобиль за счет долга и имущества?

• г. Екатеринбург

Мы с бывшей женой в разводе. Год как не живем вместе. После развода я сам оставил всю мебель оргтехнику все имущество ей, кроме машины. Спустя год я получил из суда иск от бывшей супруге о том что она хочет получить половину стоимости машины. Есть ли возможность отстоять машину в счет тех материальных ценностей которые находятся в квартире и долг по кредиту ещё не выплачен мной.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Да конечно, в расчет берется все совместно нажитое имущество супругов, а так же кредитные обязательства.

Здравствуйте. Вы можете подать встречное исковое заявление с требование раздела того совместно нажитого имущества, которое не включено вашей бывшей супругой. Долги делятся также солидарно, то есть по 1/2. В процессе самого суд.заседания вы можете ( при обоюдном согласии) заключить мировое соглашение, которое будет утверждено судом, где будет прописано что и кому остается.