Имеет ли инвалид 1-ой группы право на долю жилплощади в квартире после смерти матери?

• г. Осинники

После смерти матери, по её завещанию, квартира перешла в собственность двум дочерям, а сын, инвалид 1-ой гр. по общему заболеванию, в завещание включен не был. Инвалидность сыну была назначена до смерти матери. Имеет ли право сын, как инвалид 1-ой гр., на какую-то долю жилплощади в этой квартире.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Да он имеет право на долю в наследстве, обращайтесь в суд и оспаривайте.

Это лучший ответ

Здравствуйте, Владимир.

Да, сын имеет право на долю в данной квартире.

Вам следует составлять исковое заявление и обращаться в суд.

Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.