Имеет ли инвалид 1-ой группы право на долю жилплощади в квартире после смерти матери?
После смерти матери, по её завещанию, квартира перешла в собственность двум дочерям, а сын, инвалид 1-ой гр. по общему заболеванию, в завещание включен не был. Инвалидность сыну была назначена до смерти матери. Имеет ли право сын, как инвалид 1-ой гр., на какую-то долю жилплощади в этой квартире.
Здравствуйте, Владимир.
Да, сын имеет право на долю в данной квартире.
Вам следует составлять исковое заявление и обращаться в суд.
Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.
Добрый день!
Да он имеет право на долю в наследстве, обращайтесь в суд и оспаривайте.