Проблемы с выплатой кредитов - что ожидает меня после 9-месячного периода безработицы?
банк взыщет долг в судебном порядке, пристав будет удерживать из зарплаты 50 процентов, может наложить арест на имущество
Каждый банк вправе обратиться в суд за взысканием задолженности, процентов и штрафов. Вам следует написать заявления в банки о реструктуризации долгов, в связи с потерей работы. Если есть страховки - возможно получить страховое возмещение (нужно смотреть договоры). После того, как банк выиграет суд - передает исполнительный лист приставам. Те, в свою очередь возбуждают исполнительное производство и взыскивают с вас принудительно задолженности. НО! Приставам вы можете периодично какую-либо сумму отправлять, в зависимости от ваших возможностей, таким образом можно будет избежать или, как минимум, отсрочить реализацию вашего имущества (если оно есть).