Гос. учреждения оштрафованы на 30 тыс. рублей за ошибку на аукционе - суд учтет непреднамеренность?
Гос. учреждения провела электронный аукцион и сократило срок подачи заявок на 1 день, не намеренно.. По КОАП штраф 30000 рублей на должностное лицо, Может ли суд принять во внимание что ошибка сделана не намерено так как только начинаем проводить торги, и уменьшить размер штрафа.
Может конечно, ссылайтесь на малозначительность ст. 2.9 КоАП РФ. У Вас незначительное нарушение. Но это все на усмотрение суда, постарайтесь убедить.
Статья 2.9. Возможность освобождения от административной ответственности при малозначительности административного правонарушения
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 2] [Статья 2.9]
При малозначительности совершенного административного правонарушения судья, орган, должностное лицо, уполномоченные решить дело об административном правонарушении, могут освободить лицо, совершившее административное правонарушение, от административной ответственности и ограничиться устным замечанием.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
к сожалению нет Суд будет смотреть на фактические док-ты и нарушения
удачи
Здравствуйте. Может в принципе, а вот уменьшить только на своё усмотрение. Тут как повезёт
Судебная практика по таким делам имеется и если ранее лицо не привлекалось к ответственности, таким нарушением не ущемлены права и интересы граждан, общества, государства, не имеет негативных последствий, то вы в обжаловании постановления ссылайтесь на ст. 2.9 КоАП РФ о малозначительности правонарушения. Таким образом, руководитель будет привлечен к ответственности, в виде предупреждения.
УСПЕХОВ ВАМ.