Как подать на развод без согласия супруга в случае отсутствия совместно нажитого имущества и наличии ребенка в браке?

• г. Иркутск

Куда мне нужно подать на развод без согласия супруга. Совместно нажитого имущества у нас нет, есть только ребёнок возраст 2,10.Расписывались в Ленинском загсе г.Иркутска.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Только через суд, та как есть несовершеннолетний ребенок. Подавайте по своему месту жительства в мировой суд, госпошлина 400 рублей

Подавайте иск по месту жительства ОТВЕТЧИКА.

Удачи

Здравствуйте, Ирина Владимировна!

Вам необходимо обратиться в мировой суд.

В соответствии с п. 4 ст. 29 Гражданского процессуального кодекса РФ иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.

Таким образом, Вы можете подать исковое заявление о расторжении брака в мировой суд по месту своего жительства.