Как отец может запретить матери выезд с ребенком в безвизовую страну и должна ли мать быть уведомлена?

• г. Минеральные Воды

Если отец ребенка захочет запретить выезд ребенка с матерью (родители в разводе) в безвизовую страну, куда он должен обратиться и должны ли уведомить об этом мать. Или мать может об этом узнать только при пересечении границы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Отец ребенка подает заявление либо в ФМС либо в погрануправление. После этого выставляется запрет. Мать при этом никто не извещает.