Приобретение квартиры от недееспособной бабушки - возможные риски и способы обезопасить сделку
Хочу купить квартиру трехкомнатную. Собственники недееспособная бабаушка, опека над которой принадлежит внучке, сама эта внучка, ее сестра несовершеннолетняя (16 лет) и мама. В их квартире нет ремонта совсем. Они покупают квартиру двухкомнатную, с нормальным ремонтом. Там будет собственниками только несовершеннолетняя дочка, недееспособная бабушка и мама. Опека разрешает им это сделать с определением долей для бабушки и дочки, равными как сейчас, а маме там достается совсем мало.
Есть ли какой-то подвох в такой сделке? Сможет ли кто-то ее аннулировать в дальнейшем? Как обезопасить себя в такой ситуации. Нам подходит эта квартира по всем параметрам, стоит ли?
Лучший ответ
Если опека дает разрешение на совершение сделки, то никакого подвоха нет.
Спасибо за ответ! Опека документы забрала, сейчас ждем документ. Я беру эту квартиру в ипотеку. Не возникнет ли потом, что ущемили чьи то права? Или опека проверит и все. Стоит ли документы показать еще кому то?