Каким образом происходит возврат долга по зарплате и как узнать о нем?
Сегодня получила решение суда о взыскании долга по зарплате. Юр.лицо-ОАО Госземкадастрсъемка-ВИСХАГИ. Вопрос. Каким образом обычно происходит возврат денег. Как я об этом узнаю? Спасибо.
Добрый день!
Если должник действующий и ведет хозяйственную деятельность есть возможность получить своих деньги через банк, в котором у должника открыт расчетный счет. Если знаете банк, в котором есть расчетный счет, идите туда с исполнительным листом, паспортом и пишите заявление на списание денежных средств в соответствии с Положением Банка России № 285-П. В заявлении укажите номер своего счета (вкладной или карточный) куда необходимо перечислить списанную с должника сумму. Если есть деньги на расчетном счете должника банк Вам их должен перечислить в течение 3-х дней с момента подачи заявления с исполнительным листом. Если должник не ведет хоз. деятельность и денег на расчетных счетах нет, то предъявляйте исполнительный лист для принудительного исполнения в службу судебных приставов, которая попытается взыскать с должника долг за счет реализации имущества.