Наследственные права - Как будет поделено наследство (квартира) при наличии завещания и не заверенных документов
Ситуация такая умер мой отец осталась квартира. У отца две родные дочери-я и моя сестра. В квартире прописаны: я мой сын, моя мама (с отцом давно разведены) и мой отец, сестра живет на севере там и прописана. Квартира приватизированна в 94 году, отец являлся собственником с 2010. есть завещание от 2003 года, где квартира завещается мне, но юридически НЕ заверенное.
Как будет поделено наследство (квартира)?
Если нет завещания, составленного у нотариуса, то квартира будет делиться между наследниками первой очереди в равных частях. Наследники первой очереди - это дети, родители и супруг наследодателя.