Неправомерная уведомление ответчика об исполнительном листе - куда обратиться?
Решение арбитражного суда вступило в законную силу. Взыскателю (истцу по делу) выдан исполнительный лист. Но в процессе рассмотрения дела (до вынесения судом решения) изменился собственник организации ответчика и ее юридический адрес. Суд уведомлял ответчика по сторому юридическому адресу. Ответчик (организация) узнало о вынесенном решении и вообще о судебном споре спустя три месяца после получения от судебного пристава постановления о возбуждении исполнительного производства. В судебном заседании, как и в предварительном ответчик участия не принимал. Куда жаловаться господа юристы?
Уважаемый Сергей Геннадьевич !
Согласно положений Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (далее АПК РФ), при подачи искового заявления в Арбитражный суд Истец обязан предоставить и свою выписку из ЕГРЮЛ, и выписку из ЕГРЮЛ на Ответчика.
При возбуждении арбитражного дела Арбитражным судом, а также при назначении рассмотрения арбитражного дела судья направляет Определения именно по тем юридическим адресам, которые указаны в официальных выписках из ЕГРЮЛ на Истца и Ответчика.
В этом случае обжаловать Решение Арбитражного суда на том основании, что Ответчик не получал Определение из Арбитражного суда, а также не получал искового заявления от Истца, в Тринадцатый арбитражный апелляционный суднет смысла. Это уже давно известно многим, а тем более юристам.
А вообще нужно с этим арбитражным делом разбираться более подробно на основании конкретных документов, решения арбитражного суда и т.д.
Знать свои права и обязанности, это хорошо. Но ещё лучше уметь пользоваться ими на практике с ПОЛЬЗОЙ для себя, а не наоборот. В этом может Вам помочь уже юрист, если Вы ему сообщите полную информацию по своему юридическому вопросу или проблеме.