Продажа жилья и возможность отказа от подаренной комнаты - права собственников и возможные варианты действий
Моя мама хочет подарить свою комнату в общаге своим двум внукам, детям моей сестры. Но это делается временно, с целью продажи жилья, в котором эти дети являются собственниками. Так вот, может ли моя сестра, мать этих детей, потом отказаться за них от подаренной им комнаты (так как планирует покупать квартиру с продажи жилья, в котором сейчас дети собственники)? комната предназначается мне.
Лучший ответ
отказаться никто не сможет !!!! продать данную комнату вы также сможете с разрешения органа опеки - предоставив детям другое жилье - а если мать детей не захочет продавать - то доля детей так и будет в этой комнате
Спасибо за ответ!
временно оформить нельзя
если будет заключен договор дарения, то внуки станут собственниками, лишить их права собственности будет невозможно