Открытие сайта дистанционных конкурсов - регистрация, лицензии, свидетельства, связь с Яндексом и киви кошельком
597₽ VIP

• г. Нижневартовск

Открыли сайт дистанционных конкурсов рисунков и поделок. В каких органах и инстанциях нужно регистрироваться, нужна ли лицензия, нужно ли получать свидетельство СМИ? Как к деятельности сайта привязать Яндекс и киви кошелек? Какие для этого нужны регистрации, переоформления и т.д.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, во-первых необходимо зарегистрировать предпринимательскую деятельность (ИП с упрощенкой), во-вторых, лицензия не нужна, так как данная деятельность не является образовательной, а по поводу привязки - это к специалистам в этой области.

Согласно ФЗ " О лицензировании отдельных видов деятельности и свидетельство СМИ не требуется.

Вывод заработанных площадкой средств или возврат средств рекламодателю осуществляется по запросу, через систему WebMoney, с 5 по 10 число каждого месяца. Заявку на вывод средств необходимо оформлять через Личный кабинет до 3 числа. Заявки, поданные после 3 числа, будут обработаны и оплачены в следующем месяце. Минимальная сумма вывода составляет 10 WMZ.

В соответствии со ст. 2 Закона N 2124-1 под массовой информацией понимаются предназначенные для неограниченного круга лиц печатные, аудио-, аудиовизуальные и иные сообщения и материалы.

Под средством массовой информации понимается периодическое печатное издание, радио-, теле-, видеопрограмма, кинохроникальная программа, иная форма периодического распространения массовой информации.

Законом N 2124-1 сайт в Интернете к средствам массовой информации не относится.

Cогласно п. 1 ст. 1 Закона N 142-ФЗ под средством массовой информации понимается периодическое печатное издание, сетевое издание, телеканал, радиоканал, телепрограмма, радиопрограмма, видеопрограмма, кинохроникальная программа, иная форма периодического распространения массовой информации под постоянным наименованием (названием).

Из этого следует, что регистировать как сми Вам сайт не нужно. Лицензию получать также не нужно. По вопросам привязки платежных систем советую обратиться к ним.

лицензия не требуется.

Авторизоваться на сайте QIWI кошелька, кликнуть на поле "Баланс счета", войти в раздел Работа со счетами и выбрать пункт "Новый счет". В блоке "Переводы денег между Visa QIWI Wallet и WebMoney" нажать кнопку "Привязать".