Требуется ли разрешение отца для выезда ребенка в Турцию, если я состою в браке и мы граждане РФ?
Я состою в браке, есть ребенок трех лет. Хочу поехать с ребенком в Турцию, нужно ли подготовить разрешение отца на вывоз ребенка за границу в отпуск? Мы граждане РФ.
В случае выезда из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации совместно с одним из родителей согласия на выезд ребенка за границу от второго родителя не требуется. (Основание ст. 20 Федерального закона от 15 августа 1996 г. № 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»)
Если он не подал заявление о несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации