«Директор техникума намерен выгнать студента из-за пропусков - что делать?»
Учусь в техникуме на 2 курсе. Во втором семестре пропустил достаточно. Орви и всё такое по мелочи. Потом руку сломал на операции был уезжал в другой город. Всё вместе сложить получится 2 месяца. За первые два месяца оценки есть. За январь февраль достаточно 3 и 4 и 5. вызывают родителей собираются выгонять оттуда по причине пропусков. Хотя справки есть всё официально. С учителями отношения замечательные, у них претензий нету ко мне. да и я не дурак. С лёгкостью все долги сдам и сессию без проблем могу сдать. Но вот директору на это всё наплевать стоит на своём. предлагает как вариант взять документы по собственной воле и идти куда нибудь в пту. либо через комиссию как несовершеннолетний там штраф придётся платить за то что ребёнка плохо воспитали. Хотя воспитание никакой роли не играет. Всё по болезням. Посоветуйте что мне сейчас делать и имеет ли он право вообще не смотря на всё это просто так выпирать меня оттуда.
Лучший ответ
выгнать вас не имеют право, у вас уважительная причина, с юридической точки зрения оснований для отчисления нет, вас могут отчислить за систематическое пропускание занятий, но т.к. у вас есть справки, то это эдесь не применимо, из описаного выше, я подумал о том что у вам личные не приязненные отношения с директором, а в случае если вас незаконно отчислят, это будет фактом доказательства вышей позиции