Как вернуть деньги за ненужную страховку после взятия кредита в банке?
Взял кредит в банке 50 000 т.р.,была включена страховка 10 000 т.р. на 3 года. Сразу значения не придал, думал обязательное страхование, да и мне сотрудник банка ни что про это не сказал. Дома внимательно прочитал, оказывается что я вправе не участвовать в договоре страхования и могу досрочно отказаться, направив письменное заявление. Я пришел в банк, написал заявление что не нуждаюсь в страховке, там для этого дела готовые бланки есть. Вопрос: сколько времени рассматривается заявление и вернут ли деньги? Спасибо!
В банке 10 дней, в судебном порядке от 2-х недель