Суд присудил мне половину требуемых алиментов на ребёнка - что делать дальше?
Нет, это бесперспективно, основания для изменения размера алиментов предусмотрены в ст.192 СКУ, на практике - минимум полгода должно пройти или же кардинально должны быть изменены обстоятельства.
Стаття 192. Зміна розміру аліментів
1. Розмір аліментів, визначений за рішенням суду або домовленістю між батьками, може бути згодом зменшено або збільшено за рішенням суду за позовом платника або одержувача аліментів у разі зміни матеріального або сімейного стану, погіршення або поліпшення здоров'я когось із них та в інших випадках, передбачених цим Кодексом.
Подавать на изменение размера алиментов вы можете когда пожелаете, только необходимо будет доказать, что условия для изменения размера алиментов имеют место