Собственность на участок - проблема с соседской баней и межеванием
У меня участок в собственности. Все документы есть, но режевание не проводилось. Самостоятельно измерили ширину и длину участка, площадь приблизительно совпадает (чуть меньше) с площадью в свид-ве на право собственности. Но баня одних из соседей на половину стоит на моём участке. Мы построили дом в 3-х метрах гт этого забора, но баня получается ближе. Они хотят продавать дом, хотят сделать межевание и нас просят. Как быть с этой баней (она конечно нам мешает)?
Лучший ответ
Предложите им ее передвинуть, так как наличие чужого объекта на вашей земле это не законно. вам в любом случае нужно провести межевания и поставить на кадастровый учет земельный участок.
Спасибо за ответ!