При сложившейся ситуации развод в семье, собственником квартиры является муж.
При сложившейся ситуации развод в семье, собственником квартиры является муж. В семье двое совершеннолетних детей, прописаны на жил. общ.площади 82 кв.м. жена, сов.дочь и внучка. Также муж является владельцем фирмы. Как может произойти при разводе раздел имущества?
при разводе на часть имущества может претендовать лишь супруга, дочь и внучка не при чем. Если квартира приобретена в браке, т.е. куплена, то 50% принадлежит Вам, если по приватизации, то нет. Также и с фирмой - Вы будете совладельцем на 50% долей Общества. Раздел происходит либо добровольно, либо в суде.