Каско выплаты в нетрезвом виде.

• г. Тутаев

Попал в дтп в нетрезвом виде, выплатит ли страховая по КАСКО?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Вячеслав Викторович ,указанное основание (нахождение водителя а/м в нетрезвом состоянии на момент ДТП, подтвержденное результатами медицинского освидетельствования) в соответствии с ФЗ "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" не является основанием для отказа в выплате страхового возмещения. Согласно ст.14 указанного закона, страховая компания после осуществления выплаты пострадавшему, вправе предъявить регрессное требование причинителю вреда в размере выплаченной суммы.