Как арендатору досрочно расторгнуть договор аренды офисного помещения без соответствующих условий в договоре

• г. Барнаул

Я как предприниматель арендую офисное помещение, сроком на 11 месяцев. Вид деятельности поменялся и помещение мне больше не нужно. В договоре аренды о досрочном расторжении договора ничего не сказано. Соседи по офисам, говорят, что арендатор против такого расторжения. Имею ли я право досрочно расторгнуть договор аренды?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

такое право вы имеете Но вам для этого придется обращаться в суд

Это лучший ответ

если в договоре аренды не указан порядок досрочного расторжения договора, то за два месяца письменно уведомите арендодателя об отказе от договора аренды и по истечению этого срока освобождайте помещение. Обязательно письменно уведомите арендодателя о намерении вернуть определенное имущество в указанный день.

Расторжение договора аренды возможно по соглашению сторон (п.1 ст. 450 ГК РФ).