В каких случаях можно не отрабатывать месяц при увольнении (муж.)

• г. Нефтеюганск

В каких случаях можно не отрабатывать месяц при увольнении (муж.)

Ответы на вопрос (3):

Предупредить работодателя об увольнении нужно за 2 неделе

О какой месячной отработке пишете, не понятно

Отрабатывать вообще не нужно.

В трудовом законодательстве нет понятия "отрабатывать".

Работник желающий расторгнуть трудовой договор по собственному желанию обязан письменно ПРЕДУПРЕДИТЬ Р-теля за две недели. Ваша задача подать заявление и чтобы у вас осталось подтверждение, что заявление принято.

И чем работник будет заниматься эти две недели никого не должно волновать, лишь бы не прогуливал.

Трудовой кодекс РФ - Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

Если имеются уважительные причины