Проблемы с оказанием скорой помощи - пожилой женщине отказываются помочь при высоком давлении, требуют оплаты за перевоз
Скорая приезжает к женщине 72 лет пет по 2-3 раза за ночь, у женщине высокое давление, в больницу отказываются забирать, говорят, что берем только тех, у кого инсульт или инфаркт, а еще говорят, что за перевоз скорой нужно платить деньги, это же не правильное действие скорой, ответьте пожалуйста, спасибо!
Конечно не правильно.
Обратиться можно в следующие инстанции:
? Местный департамент здравоохранения (также может называться комитетом, управлением и т.п.)
? Территориальное отделение Фонда обязательного медицинского страхования(ФОМС)
? Страховую медицинскую организацию, выдавшую Вам полис
(ее телефон и название указываются на самом полисе)
? Прокуратуру