Как сохранить свою землю при приватизации соседей?

• г. Уфа

Дом 4-х квартирный, квартира в собственности, также мы пользуемся участком, который в муниципальной собственности. Соседи приватизируют свою землю, и говорят если мы не приватизируем, то наша земля перейдет в их собственность. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

соседи могут приватизировать только часть участка соответствующий доле , т.е. не более 1/4 части земельного участка

Но лучше все-таки приватизировать тоже.