Страховая компания отказала в выплате по случаю смерти - есть ли основания для судебного обжалования решения?

• г. Барнаул

Не признали случай страховым. Отказали в страховой выплате. При подписании договора с банком был заключен договор страхования. Наступила смерть заемщика. Смерть наступила в результате заболевания, при наличии которого страховка не выплачивается. Заболевание было выявлено в момент действия страхового договора. Но на момент заключения договора заемщик не был осведомлен о наличии у него такого заболевания. Есть ли смысл обращаться в суд и оспаривать решение страховой компании, мотивируя тем, что о данном заболевании заемщик не знал, ссылаться на диагнозы, которые устанавливались в течении болезни и в конечном результате на дату выявления заболевания и вынесения окончательного диагноза?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Смотрите договор страхования, от каких рисков он был застрахован.

Если все так как вы описали, то смысл есть. Но в любом случае предварительно обратитесь к юристу, в таких делах много нюансов.