Скажите какие обязательные документы должен предоставить владелец, при покупки гаража?
правоустанавливающие документы - договор купли-продажи, инвестирования, свидетельство о праве на наследство, справка о выплате пая и т.п., также может быть свидетельство о собственности или о госрегистрации права собственности, кадастровый паспорт. В ЕГРП сведений не будет, если гараж получен в собственность до 1998 года
Свидетельство о праве собственности
Кадастровый паспорт
Денис Георгиевич!
По общим правилам, свидетельство о праве собственности, паспорт гражданина РФ. Далее вы можете проверить действительно ли он владелец, заказав выписку из ЕГРП в Росреестре.
Владелец-правоустанавливающие документы на недвижимость (свидетельство на право собственности, документы из ГСК(если есть кооператив, документы на землю (если есть))), паспорт. Покупатель-только паспорт