Как погасить долг по кредитным картам в декрете и использовать материнский капитал?
Банк взыщет долг в судебном порядке
Направить материнский капитал на погашение этих долгов не сможете
Вам грозит взыскание долга в судебном порядке. Приставы в рамках исполнения решения суда вправе наложить арест на принадлежащее Вам имущество, счета, запретить выезд за пределы РФ и т.д.
а каким образом Вы его собрались гасить на средства материнского капитала?! Законом это не предусмотрено. Говорите банкам, чтобы обращались в суд, либо сами расторгайте кредитные договоры в судебном порядке, поскольку не можете платить, тогда Вы банку будете должны только сумму долга и проценты, хотя не будет дальнейшего начисления пени и штрафов.