Явка в суд по делу о признании факта приятия наследства и признании прав собственности - правомерность назначения меня ответчиком
В 2012 году у меня умерла двоюродная тетя. Поскольку я оказался ближайшим родственником то в соответствии с ГК РФ. Я подал заявление на наследство нотариусу. По истечении 6 месяцев при помощи адвоката по решению суда был установлена степень родства. Мне было выдано свидетельство о праве наследования по закону и в последующем свидетельство регистрации собственности.
Однако недавно я получил уведомление с предписанием явится в суд на рассмотрение дела о признании факта приятия наследства и признании прав собственности.
Причем истцами обозначены люди которых я не знаю (может быть знакомые покойной или родственники мужа с которым тетя развелась в 1978 году) а я ответчик. У меня вопрос.. могут ли вообще назначить меня ответчиком в таком иске? Я не знаю этих людей, (лишь располагаю данными от нотариуса что некто претендовал вместе со мной на наследство и они даже подали и зарегистрировали заявление, но после разъяснений нотариуса об отсутствии у них каких либо прав на наследство отказались от этой затеи) Я ни коим образом не нарушал их права и не препятствовал их действиям... Правомерен ли такой иск вообще?
Лучший ответ
о правомерности требований можно будет сказать только увидев иск и его основания, а то, что вас привлекли ответчиком - правомерно
Спасибо за ответ!
Любой человек имеет право обратиться в суд если считает что нарушены его права.Изучите иск и напишите возражение.
Готовы написать возражение, обращайтесь.