Планирую построить новый дом на участке существующего без разрешения - возможно ли это и как его назвать?
Получила в дар от мамы участок 7 соток с домом постройки 50 х годов, дом в хорошем состоянии. Но его площади мало для большой семьи и мама остается жить со мной. Могу ли построить рядом новый 2 х этажный дом без разрешения на строительство, а потом оформить документы? Старый дом не будем сносить и прописку и адрес оставим прежним. Можем ли мы начинать стройку, как потом новый дом лучше обозвать, как пристрой?, но он планируется отдельно стоящий.
Лучший ответ
Литер А - старый и литер Б новый. Строительство без разрешения возможно, при оформлении собственности на земельный участок. Оформите тех план, кадастровый паспорт на новый дом и зарегистрируете в упрощенном порядке. Удачи.
Спасибо за ответ!