Проблемы с оплатой штрафа за нарушение - что делать и какие дальнейшие действия?
С 9 мая 2013 года сроки уплаты штрафа ГИБДД увеличены до 60 дней.
Статья 32.2 КОАП РФ. Исполнение постановления о наложении административного штрафа
1. Административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса.
Пока Вы не нарушили сроки по оплате штрафа.
Вы можете позвонить в ССП или на их сайте узнать о штрафах.
В связи с чем, постановление о наложении административного штрафа передано в службу судебных приставов для принудительного исполнения."
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))