Как доказать медицинский стаж в частной стоматологической клинике, если пенсионный фонд отказывает в его учете?
Работаю в частной стоматологической клинике, есть 30 лет стажа, в пенсионном фонде засчитывать мед. стаж не хотят. Как поступить в такой ситуации? Организация лицензирована по медицинским видам деятельности, трудовой договор и должностная инструкция оформлены для врача-стоматолога.
Здравствуйте Александр Дмитриевич, возможно Вам не засчитывают стаж из-за наименования вашей клиники.
Законодательно установлена единственная организационно-правовая форма организаций, работа в которых дает право на досрочную пенсию, — учреждение. Работа в организациях здравоохранения, имеющих иную организационно-правовую форму (например, ЗАО, ОАО, автономная некоммерческая организация и т.д.), в специальный стаж засчитана быть не может. Пробуйте через суд.