Как взыскать с матери денежные средства и получить компенсацию за ущерб в семейном споре
Родители несут равные обязанности по содержанию ребёнка, в том числе и обязанности по оплате за него коммунальных платежей. Долю коммунальных платежей за ребёнка Вам нужно разделить пополам и половину в неоплаченной части за последние три года можно взыскать с матери.
Факт того, что Вы сниметесь с учёта по месту жительства (выпишитесь), никакой роли не играет.
Моральный вред возместить не удастся - нет оснований. Свои расходы на оплату юридических услуг за прошлые судебные процессы Вы можете частично взыскать, если в удовлетворении части исковых требований матери ребёнка тогда отказали.
Так я же пропишусь в другом месте? Все равно не повлияет?
Спасибо за ответ!