Можно ли расторгнуть страховку по кредиту, если не было предоставлено информации о добровольном характере страховки и несоответствии ее условиям?
Скажите пожалуйста, могу ли я расторгнуть страховку по кредиту, если после оформления кредита и страховки не прошло и десяти дней, как написано страховка добровольная, но мне никто ничего не говорил об этом, и является она законной если в ней прописано, что на момент страховки, застрахованный не инвалид и не имеет ограничений по трудоспособности, я инвалид и потеря трудоспособности у меня составляет 40 процентов, при оформлении страховки вопросов не задавали, текст мелкий только дома разобрался, спасибо.
Здравствуйте, для этого необходимо прочитать правила предоставления кредита и страхования, обычно у вас есть 20 дней для расторжения. В любом случае напишите заявление об отказе от страховки, если Вам откажут,её возможно вернуть в судебном порядке.
Здравствуйте! Чтобы ответить на Ваш вопрос необходимо изучить документы. Обращайтесь, поможем бесплатно.