Жалоба на отказ мирового судьи в восстановлении пропущенных процессуальных сроков с ошибками в датах получения резолютивной части

• г. Москва

Что написать в частной жалобе на опред мир судьи если он отказ в восстановл пропущенных проц сроков на апелляц при этом в тексте определен содержаться ошибки с датами получения резолютивн части.

Ответы на вопрос (2):

Мотивируйте свою позицию, укажите на ошибки.

Статья 331 ГПК. Обжалование определений суда первой инстанции

1. Определения суда первой инстанции могут быть обжалованы в суд апелляционной инстанции отдельно от решения суда сторонами и другими лицами, участвующими в деле (частная жалоба), а прокурором может быть принесено представление в случае, если:

1) это предусмотрено настоящим Кодексом;

2) определение суда исключает возможность дальнейшего движения дела.

2. Частная жалоба, представление прокурора рассматриваются:

1) на определения мирового судьи - районным судом;

2) на определения районного суда, гарнизонного военного суда -верховным судом республики, краевым, областным судом, судом города федерального значения, судом автономной области, судом автономного округа, окружным (флотским) военным судом;

3) на определения верховного суда республики, краевого, областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области, суда автономного округа, окружного (флотского) военного суда - апелляционной инстанцией верховного суда республики, краевого, областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области, суда автономного округа, окружного (флотского) военного суда;

4) на определения Верховного Суда Российской Федерации - Апелляционной коллегией Верховного Суда Российской Федерации.

3. На остальные определения суда первой инстанции частные жалобы, представления прокурора не подаются, но возражения относительно них могут быть включены в апелляционные жалобу, представление.

Частная жалоба пишется самостоятельно, либо за плату у юриста. Описки исправляются. Если описка привела к неверному пониманию пропуска срока. то важно обратить на это внимание

Обращайтесь при желании, составлю вам