Как предотвратить налоговые и штрафные проблемы при продаже автомобиля и нерегистрации новым владельцем
Как при продаже автомобиля предостеречься от последующих налогов и штрафов от следующего владельца. Как я понимаю: оформляется ДКП, я получаю деньги и свободен. Но ведь у меня никаких гарантий, что новый владелец зарегистрирует авто на себя. И далее, например через месяц если я сниму с учета, то новый владелец предъявит ко мне претензию, т.к. это уже будет не автомобиль, а кусок железки. Как заранее, при продаже застраховаться от последствий нерегистрации новым владельцем?
С уважением.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Пусть покупатель напишет расписку. Для него это будет как уведомление, что в случае, если он не поставить машину на учет в течение месяца, он в курсе, что машину снимут с учета. Т.о. предъявить какую-либо претензию он уже не сможет