Если «ДА», то можно ли будет опровергнуть ее иск и доказать о его фиктивности?
Ваша ситуация подпадает под предусмотренную статьей 83 Семейного Кодекса. Если муж, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и иной доход, а также в д р у г и х с л у ч а я х, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку невозможно, затруднительно или с у щ е с т в е н н о н а р у ш а е т и н т е р е с ы ребенка, с у д по вашему требованию вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в т в е р д о й д е н е ж н о й сумме (в соответствии со ст. 81 СК). Однако этот размер алиментов Вам придется обосновать, как и тот факт, что муж умышленно злоупотребляет правами ребенка.
Что касается вступления в процесс жены Вашего мужа, то это типичная ситуация, когда есть желание понизить размер алиментов. Здесь Ваши шансы предотвратить это – минимальные.
Желаем удачи и терпения Вам!