Вопрос о возможности расприватизации квартиры при переселении под программу сноса ветхого жилья

• г. Красноярск

Ситуация следующая. Мы с мужем имеем в собственности 3-х комнатную квартиру 60 кв м в деревянном доме. Попали под программу сноса ветхого жилья, в 2015 г весной нас переселяют.

Но. Т.к. квартира приватизированная, нам назначена равноценная по площади 2-х комнатная квартира. Проживаем впятером: мы с мужем, двое детей и бабушка.

Возможно ли распреватизировать нашу квартиру, т.к. на квартиры в госнайме дают равно ценные по по количеству комнат квартиры.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Расприватизироватьь можете. На это надо согласие всех кто участвовал в приватизации и соответственно время для сдачи всех документов. Но права на приватизацию новой квартиры у вас уже не будет.