Муж предлагает оформить нотариальное согласие на усыновление сына в обмен на отказ от алиментов - возможные последствия

• г. Самара

Муж хочет оформить нотариально заверенное согласие на усыновление сына, а взамен я должна отказаться от алиментов. Является ли это согласие основанием для лишения родительских прав?

Ответы на вопрос (1):

Такое согласие не является основанием для лишения отца ребенка родительских прав.