Обваливающийся потолок в старом доме ставит под вопрос добровольное страхование - как нам быть?
У нас в квартире начал обваливаться потолок в стыках между плит. Так как мы платим добровольное страхование, мы обратились в ЖКО. Там нам ответили, что дому 40 лет и делать они ничего не будут. Что нам делать в этой ситуации?
Лучший ответ
Здравствуйте Юлия. Если вы обратились только на словах, то в ЖКО пишите письменное заявление в 2-х экземплярах: один останется в ЖКО, на втором должны поставить исходящий номер, дату приема, подпись с указанием ФИО ее принявшего. Обязательно укажите срок получения ответа, как минимум 10 дней, максимум 30 дней. Если откажутся принимать заявление направляйте заказным письмом с уведомлением. Так же напишите жалобу в Государственную жилищную инспекцию на бездействие ЖКО.
Спасибо за ответ!